Загранпаспорт с отпечатками пальцев теперь могут получить жители Иркутской области
Новости Тулуна > Загранпаспорт с отпечатками пальцев теперь могут получить жители Иркутской области
Поправки к федеральному закону вступил в силу с 1 января 2015 годаИркутск, 23 января, IrkutskMedia. Возможность получить заграничный паспорт с отпечатками пальцев появилась у жителей Иркутской области с 1 января этого года, после вступления в законную силу поправок к федеральному закону. В настоящее время ведется прием заявлений. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФМС региона.
"Для этого в подразделениях УФМС есть специальное "живые" сканеры, красящие вещества не используются. Полученные данные тут же обрабатываются в присутствии гражданина и вносят в общую электронную базу, где уже присутствуют фото, подпись и дата рождения. Потом всю эту информацию запишут на микрочип, встроенный в страницу паспорта. При выдаче паспорта сканирование папиллярных узоров пальца производится повторно, что исключает выдачу паспорта постороннему лицу", - пояснили в УФМС.
Данные остаются только на микросхеме. Доступ к ним осуществляется только через спецоборудование, которое способно прочитать защитные коды. Никаких дополнительных документов для оформления нового загранпаспорта не потребуется. Остался прежним и срок действия – 10 лет. К тому же новый паспорт позволит сэкономить время и при получении визы в некоторые страны, где нужны отпечатки пальцев. Теперь вся информация будет передаваться за несколько секунд.\
Новость добавлена: AlexHo, Январь 24 2015 13:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10